Вес ребёнка

Здравствуйте Нас 1 месяц и 23 дня. Родился 3350, выписались с весом 3280 На данный момент вес составляет 4200,это мало? На ив ,ест по 90мл. Раз 7 в сутки. Ночных кормления нет,спит.

25 лет

Здравствуйте!

Учитывая, что малышу почти 2 месяца, вес меньше среднего. К 2 месяцам обычно малыши набирают примерно 1500 г от веса при рождении. Однако пока переживать не стоит. Рекомендуется оценить прибавку каждый месяц, так как малыши набирают в весе волнообразно.

Суточный объем кормлений составляет примерно 800 мл в сутки к 2 месяцам.

Объем питания до 2 месяцев считается 1/5 массы тела, 4200/5=840 мл в сутки
840/7=120 мл на одно кормление.

Важно следить за состоянием малыша, не должно быть: обильных срыгиваний (больше 2-3 столовых ложек), запора, редкие мочеиспускания.