Нужно ли будить ребенка на кормление на ИВ

Добрый день. Мы родились с внутриутробной инфекцией с весом 2970, ростом 49 см. Лежали в опн 2 недели. Сейчас нам идет 4 неделя, мы на ИВ. Ребенок иногда может днем плохо спать из за колик. Из-за этого ночью может не просыпаться 7 часов и не просить есть. Например, в 10 поели, уснули и проснулась она в следующий раз в 5 утра. При этом съедает и днем и ночью по 125-140 мл. Нужно ли ее будить на ночные кормления? Прибавка уже около 1 кг

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можно не будить, если ребенок нормально набирает массу тела и съедает суточный объем, который ему положен по возрасту

Вы набираете хорошо, так что можете не будить

Принятый ответ

Здравствуйте.
малыш просто не голодный, голодный ребенок спать не будет.
Прибавляете в весе вы хорошо, проблем в этом нет. Поэтому будить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если прибавка в весе у ребёнка хорошая, в таком случае будить на ночные кормление не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая хорошую прибавку, малыша будить не нужно, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае, вес ребенок прибавляет хорошо, самостоятельно не просыпается ночью, поэтому на ночные кормления можно не будить. Главное, суточную норму съедает.
Будьте здоровы!