Помогите разобраться в анализах
Объясните результаты, пожалуйста, и можно рекомендации по лечению. Есть ли что то страшное или опасное в данный момент. Сейчас есть сильный зуд половых губ, опухли сильно и красные, водичка какая-то выходит как будто. К носу невозможно прикасаться, нижнее белье не могу носить. Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, учитывая ваши жалобы на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Что скажете про ферритин?
Он снижен, в таких случаях рекомендуем прием препаратов железа месяц, потрм контроль анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для дисбиоза влагалищной флора , в данном случае для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Добрый день! Я прикрепила анализы
По результатам анализа выявлен анаэробный дисбиоз , кандиды и повышенный тир кишечной палочки и стрептококка, в данном случае показано комплексное антибактериальное лечение, вместе с партнером.
Можете составить лечение?
Стрептоккок - это опасно?
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг - 2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг - на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте иди Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов, через 2 недели после лечения.
А если на презервативы тоже реакция есть в виде выделений?
Если половая жизнь с презервативом, инфицирование может происходить от смазки, поэтому в любом случае лечение рекомендуется вместе с партнером
Что скажете про ферритин?
Ферритин низкий, есть изменения красной крови , характерные для железодефицита ,в этом случае рекомендуется начать прием Тардиферона по 1 таб - 1 раз в день -3 месяца, контроль Ферритина через 2 месяца, в норме Ферритин должен быть не менее 40, оптимальный показатель должен быть равен вашему весу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, если снаружи зуд также мазь Пимафукорт 2 р/сутки на область вульвы-5-7 дней,Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Также по анализам снижен ферритин, но гемоглобин в норме, это свидетельствует о латентном дефиците железа обычно.
В таких случаях рекомендуется принимать препараты железа, например Сорбифер 1 т 2 р/сутки-1 месяц.
Добрый день! Все эти лекарства нужно применять?
Да, в подобных случаях, когда симптомы, как у вас, обычно рекомендуется такое лечение.
Мне в аптеке девушка сказала, что при таких показателях железа, это очень маленькая дозировка
Нет, у вас нормальный уровень гемоглобина, лечебная дозировка назначается при анемии, у вас её нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным обследованиям и жалобам можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, которое может возникать при снижении иммунитета., это не инфекции передающиеся половым путём. В такой ситуации, учитывая жалобы и результаты обследований, при отсутствии аллергических реакций ранее на какие-либо препараты может быть рекомендовано: Макмирор Комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь во влагалище-8 дней или Клиндацин Б пролонг крем 2% по 1 аппликатору на ночь вагинально-6 дней. , на область наружних половых органов Пимафукорт крем *2 р/д-5-7 дней. На момент лечения рекомендуется половой покой, при менструации не рекомендуется использовать препарат, половому парнеру обычно без жалоб лечения не требуется.
Что скажете про ферритин?
Ферритин в норме, в идеале желательно уровень не менее 60. ,но не всегда предоставляется возможным поднять на данный уровень, всё зависит от усвояемости железа. Если нет слабости, сонливости, можно рекомендовать контролировать уровень ферритина, если есть тенденция к снижению, можно рекомендовать препараты железа. ,или если страдает самочувствие.Если жалоб нет, то динамическое наблюдение рекомендуется.
Ну мне сказали в аптеке, что у меня очень низкий показатель.
Выше дала рекомендации, можно рекомендовать принимать препараты железа в течение месяца, далее контроль уровня ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Что скажете про ферритин?
Ферритин снижен ,что говорит о латентном дефиците железа
Обычно в подобных случаях используют препараты железа (сорбифер,тардиферон)