Сыпь у ребенка
Утром обнаружили сыпь у младенца, 10 месяцев Было немного, сейчас стало больше. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы, не исключается аллергическая реакция
В питании были какие-либо погрешности ближайшие дни ?
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, мы в МО, здесь прохладная погода,одет в песочник лёгкий,явно не жарко. Из питания нового только батончик с 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Как правило, в подобных случаях рекомендуют:
Оптимальный микроклимат дома: Т 22-24, влажность 40-60%
Местно цикапласт В5 бальзам 3 р в день до разрешения элементов
Очный осмотр
Екатерина Игоревна, дома 18°, ребенок в лёгком песочнике. Влажность 63%
Ирина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, высыпания есть на других участках тела?
Или только те, что на фото?
Беспокоят ли высыпания ребенка?
Юлия Юрьевна, ребенка не беспокоят. Обнаружили ещё на спине,шее. Больше не наблюдаем пока что
Принятый ответ
Прикрепите, пожалуйста, фото и остальных высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день -10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например неотанин или циндол