Сыпь у ребенка

Утром обнаружили сыпь у младенца, 10 месяцев Было немного, сейчас стало больше. Что это?

нет / не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы, не исключается аллергическая реакция

В питании были какие-либо погрешности ближайшие дни ?

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, мы в МО, здесь прохладная погода,одет в песочник лёгкий,явно не жарко. Из питания нового только батончик с 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить раздражительный дерматит.

Как правило, в подобных случаях рекомендуют:

Оптимальный микроклимат дома: Т 22-24, влажность 40-60%

Местно цикапласт В5 бальзам 3 р в день до разрешения элементов

Очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Игоревна, дома 18°, ребенок в лёгком песочнике. Влажность 63%

Ирина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, высыпания есть на других участках тела?
Или только те, что на фото?
Беспокоят ли высыпания ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, ребенка не беспокоят. Обнаружили ещё на спине,шее. Больше не наблюдаем пока что

Принятый ответ

Прикрепите, пожалуйста, фото и остальных высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день -10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например неотанин или циндол