Кондиломы и кровотечение после мазка

Урологи помогите пожалуйста! - В моем городе нет урологов он приезжает 1-2 раза в месяц (следующая встреча 7 сентября) Описание : Записался на прием, у меня множественные кондиломы врач сделал мазок для ИПП 10, во время мазка скорее всего повредил я так понимаю кондилому сразу была режущая боль! Не было в теле дискомфорта, весь день играл с дочерью, вечером пришел домой и не смог сходить в туалет боль была на столько адская, позвонил 012 проехала бригада и хотела катетер сделать но не смогли увезли меня собой, живот был вздут и через сильные руки и адскую боль вставили его! Утром было страшно идти в туалет, но сходил с болью и кровью получилось, днем во время второго раза тоже кровь и боль была сильнее! И так врач прописал мне данные для покупки Мазь фторокорт 2 раза в день / 10 дней Валтрекс 1т 2 раза в день / 10 дней И уколы Аллокин альфа 1 мл 1 рад в неделю 6 ампул Я побежал и купил все, и попросил другого врача уролога сделать мне уколы, на что второй сказал что 1. мазь фторокорт - противопоказана при кровотечение ран 2. Валтекс - не показан при трамвай уретры 3. Аллокин альфа - требует предварительно заживление Я не стал проводить уколы уточняя у Вас специалисты ! Ко всему этому - врач так же сказал за ванночки с ромашкой - второй говорит за холодный компресс, так же ссылаться второй врач на другие препараты если Вы их укажите я сравню с тем что пишет второй! Вопрос что мне делать фото кровотечение в таком роде, действительно страшно! Помогите

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на данный момент?Мочеиспускание восстановилось?Рези присутствуют?Приложите фото кондилом.

Приложил, очень активно началась нижняя часть множиться и ответьте за препараты кто прав в итоге ?

По поводу лечения.
Первый -назначил лишнего.Фтороеорт гормональная мазь,с какой целью назначена непонятно,как поняла покраснений у Вас нет на головке.При ВПЧ не применяется.Валирекс-препарат от гермеса,к ВПЧ не имеет отношения.Аллокин-альфа можно начать.
Второй-просто решил сумничать,сам не понимая того.
Рекомендации:
-укреплять иммунитет
-Панавир местно по схеме
-Аллокинетическ можно начать
-кондиломы удалить лазером.
-половой покой или строго презерватив.

Добрый вечер помогите еще с одним и выберу ваш ответ как лучший! Они связали меня со 2 врачом и тот тоже топит за первого что он прав! Приложил скриншоты! Я не согласен с ними я согласен с Вами! Можете профессионально подойди к делу и сказать почему что Вы пишете действительно имеет место потому что они открыто заявили о Вашей не правоте! Я наверное подам жалобу за такие действия! Это непрофессионализм спасибо Вам

Аннотация к Валтрексу:

лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных ВПГ, включая впервые выявленный и рецидивирующий генитальный герпес (Herpes genitalis), а также лабиальный герпес (Herpes labialis);
профилактика (супрессия) рецидивов инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных ВПГ, включая генитальный герпес, в т.ч. у взрослых с иммунодефицитом;
профилактика инфекций, вызванных цитомегаловирусом (ЦМВ), и заболеваний после трансплантации паренхиматозных органов.
Взрослые
лечение опоясывающего герпеса (Herpes zoster) и офтальмического опоясывающего герпеса

Клинические рекомендации по лечению ВПЧ:

Консервативное лечение

Рекомендовано применение противовирусного препарата, в качестве иммуномодулятора с целью удаления аногенитальных (венерических) бородавок назначать наружно на область поражения:

имихимод, крем для наружного применения 5% наносится тонким слоем на остроконечные кондиломы 1 раз в сутки перед сном (на 6-10 часов) 3 раза в неделю (через день). Утром крем смывают с кожи теплой водой с мылом. Курсовое лечение (не более 16 недель) продолжают до исчезновения аногенитальных (венерических) бородавок [22-26]

Уровень убедительности рекомендаций А (уровень достоверности доказательств - 1)

Комментарии: Использование избыточного количества или более длительный контакт лекарственного средства с кожей может вызвать выраженную местную реакцию в виде покраснения, раздражения, уплотнения, эрозий, пузырьков или гипопигментации [27].

Необходимо избегать попадания лекарственного средства на слизистые оболочки.

При лечении аногенитальных (венерических) бородавок, расположенных под крайней плотью, необходимо ежедневно промывать область поражения, оттянув крайнюю плоть, в случае обнаружения ранних признаков фимоза необходимо немедленно прекратить лечение.

Если местная реакция на нанесение препарата вызывает дискомфорт возможно сделать перерыв в лечении на несколько дней.

Лекарственное средство не применяется на участках кожи с открытыми язвами или ранами после использования других видов медикаментозного или хирургического лечения - до заживления кожи.

Перед половым контактом крем необходимо смыть с кожи.

Применение при беременности возможно по строгим показаниям, хотя данные доклинических исследований указывают на низкий риск тератогенности [28].

При применении во время лактации грудное вскармливание необходимо прервать.

Препарат противопоказан для лиц в возрасте до 18 лет.

Рекомендованы физические методы деструктивной терапии с предварительной аппликационной или инфильтративной анестезией кожи с целью удаления аногенитальных (венерических) бородавок:

электрокоагуляция [7, 15, 18, 29-35]

Для взрослых - уровень убедительности рекомендаций B (уровень достоверности доказательств - 2)

Для детей - уровень убедительности рекомендаций С (уровень достоверности доказательств - 5)

или

СО2-лазерная вапоризация [7, 15, 18, 36-38]

Для взрослых - уровень убедительности рекомендаций В (уровень достоверности доказательств - 2)

или

радиочастотная термоаблация [15, 32, 33, 39-41]

Уровень убедительности рекомендаций C (уровень достоверности доказательств - 5)

или

криодеструкция [29, 31-33, 42, 99]

Уровень убедительности рекомендаций B (уровень достоверности доказательств - 2)

Рекомендована в качестве второй линии терапии, а также при аногенитальных (венерических) бородавках уретры фотодинамическая терапия [37, 43, 110, 111]

Для детей - Уровень убедительности рекомендаций С (уровень достоверности доказательств - 4)

Комментарии: Лечебное воздействие осуществляют под местной анестезией.

Рекомендовано лечение беременных осуществлять на сроке до 36 недель беременности с использованием криодеструкции, СО2-лазерной вапоризации или электрокоагуляции акушерами-гинекологами. При аногенитальных (венерических) бородавках в виде обширных разрастаний, закрывающих родовой канала, рекомендуется оперативное родоразрешение (с целью снижения риска развития респираторного папилломатоза у новорожденного) [7, 15, 18, 44]

Уровень убедительности рекомендаций С (уровень достоверности доказательств - 5).

Рекомендована при рецидивировании клинических проявлений заболевания повторная деструкция аногенитальных бородавок на фоне применения интерферонов [11, 45, 47, 48, 102].

Уровень убедительности рекомендаций С (уровень достоверности доказательств – 4)

Комментарии: Применяются препараты, содержащие интерферон-aльфа-2b** [45, 47, 48] или интерферон гамма человеческий рекомбинантный** [11, 102] согласно инструкции по применению. Также могут быть использованы инозин пранобекс [47, 59, 60, 117], полисахариды побегов Solanum tuberosum [61, 64, 106, 107] или картофеля побегов суммы полисахаридов [61, 63-67, 106], и местные антисептики и дезинфицирующие средства [49-52] согласно инструкции по применению.

2. Хирургическое лечение

Показанием к хирургическому иссечению аногенитальных (венерических) бородавок является неэффективность консервативных и деструктивных методов лечения, подозрение на малигнизацию. Нецелесообразно откладывать радикальное лечение в связи с риском малигнизации процесса. Хирургическое иссечение аногенитальных (венерических) бородавок проводится различными методами: острым путем, электрохирургическим или радиохирургическим прибором, хирургическим СО2-лазером. Операцию проводят под аппликационной или инфильтративной анестезией кожи, при большой площади поражения аногенитальной области или при наличии кондилом в анальном канале - под спинальной анестезией. Частота развития рецидива аногенитальных (венерических) бородавок колеблется в пределах 17-29% [74].

Рекомендовано хирургическое иссечение острым путем при обширных поражениях кожи и слизистых оболочек вследствие деструктивного роста гигантской кондиломы Бушке-Левенштайна [15, 32, 33, 41]

Что касается Фторокорта,если врач назначал их ввиду наличия покраснений -обосновано,но при ВПЧ не применяется.

.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть кондиломы, то быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
По поводу кровотечения прикрепите фото полового органа для оценки. На данный момент что из жалоб?

Так по препаратам кто прав?

Эффективного лечения ВПЧ нет. Только укреплять иммунитет.