Сыпь на шее

Здравствуйте, у меня появилась сыпь в виде воспаленных прыщей вокруг шеи и чешется. Заметила недавно, когда работала в жару и размораживали холодильники, присела и заметила сыпь. Подумала, аллергия на что-то, и сразу купила супрастин, чтобы замедлить процесс. В итоге уже 4 день не проходит, сыпь не уходит, и стало больше

Заболеваний нету
21 год

Здравствуйте!

По описанию и одному фото трудно что-то сказать, сможете прикрепить еще фото в хорошем качестве и в дневном освящении, для более точной диагностики и рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фолликулита .
В таких случаях рекомендуется использовать
Протирать хлоргексидином 2 раза в день.
Наружно Фуцидин крем до полного очищения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно в результате жары/потения/трения присоединилась бактериальная флора и развился фолликулит.

Обычно рекомендуют:
- обработка хлоргексидином, посое него как подсохнет:
- Фуцидин крем или Зеркалин раствор 2р/д 14 дней
- по возможности волосы закалывать