Расшифровка ээг
Добрый день ! Ребенку 2 года не говорит , лапочет только на своём целыми днями . Сходили к невролог, отправила на БАК . Прошли бак 10 процедур , сделали ээг и вот результат , на этом все пока что .
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Обращенную речь понимает, инструкции выполняет? В целом динамику по развитию видите?
Юлия Юрьевна, добрый день . Да все понимает , все выполняет , сама кушает , на горшок ходит , сама засыпает , но вот пока не говорит и нет звукоподражания. Идём на диагностику к логопеду и далее к неврологу
Юлия Юрьевна, сказали что спит задняя часть мозга , типо не подключена ,надо её шевелить... ну это мне сказал нейропсихолог ,который делал нам БАК терапию
Принятый ответ
В этом возрасте это важно чтобы ребенок понимал обращенную речь, хорошо что пониме.Занятия с нейропсихологом это тоже хорошо. Из обследования еще обычно назначают сурдолог, психиатр. Еще хороший эффект дают занятия с дефектологом.
Юлия Юрьевна, от нейропсихолога это только была бак терапия и все . Психиатр был в садике на диспанцеризации и она поставила задержку речи, сказав ,что если до 3,5 не заговорит, то это уже мекадиметозно внедряться. Сейчас я хочу отправить в логопидичечкий центр на запуск речи и логомассаж.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Принятый ответ
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга. Оценить их невозможно.
По ЭЭГ нельзя увидеть развитие головного мозга и его функционирование. Если вам кто-то говорит, что по ЭЭГ кроме эпиактивности видно что-то ещё, это повод сменить врача
Анастасия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ эпилептиформной активности не зарегистрировано, и эпилепсия исключена.
Более данный метод исследования не применяется.
Остальная описательная часть показывает биоэлектрическую активность головного мозга в настоящий момент времени и может меняться в течении дня и под воздействием внешних факторов, поэтому клинической значимости не несёт.
Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет, описана нормаㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ