Фемостон. Болит голова.

Здравствуйте. Врач прописал Фемостон 1/10, пропив 6 месяцев стала болеть голова, каждый день, пошла на приём к врачу, она прописала другие таблетки Тиболон. Можно ли перестать пить Фемостон не заменяя другими гормональными таблетками, боюсь последствий отмены ?

Нет
44 года

Светлана, здравствуйте!

Препарат менопаузальной гормональной терапии можно отменить, это по желанию.

Симптомы, если они были до назначения, да, могут вернуться. Это индивидуально.

Если МГТ противопоказано или женщина просто не хочет ее принимать, можно рассматривать вариант не гормональной коррекции.