Повышенные лейкоциты

Добрый день. была на плановом осмотре у гинеколога. сделала узи, мазок на флору и онкоцитологию. визуально врач сказал, что все хорошо. получила результат и нужна помощь в расшифровке. вижу, что лейкоциты в уретре повышенные. подскажите, что нужно делать.?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышены в зависимости от дня менструального цикла, ничего страшного и опасного в этом нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, я приложила результат анализа.

По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте, в приложенном мазке на флору влагалища, отклонений не выявлено, такой мазок не расценивается как патологический при отсутствии жалоб на зуд, запах, выделения из влагалища. Лейкоциты у женщины в разные дни цикла могут быть повышены и являться вариантом нормы, которое обычно не требует лечения. Скажите пожалуйста, Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, просто появился новый половой партнер и несколько дней казалось что были небольшие выделения на бумаге.сейчас их нет. и ничего не беспокоит.

Наталья, если новый партнер, рекомендуется через месяц для исключения ЗППП и нарушения флоры мазок Фемофлор- скрин, по нему можно оценить полноценно микробиоценоз влагалища и наличие или отсутствие инфекций, передающихся половым путём. По приложенному анализу и отсутствии жалоб на сегодняшний момент, лечения обычно не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо)

Наталья, я рада быть полезной и хочу пожелать крепкого здоровья!

Принятый ответ

добрый день! у вас хороший мазок. лейкоциты сейчас уже не несут никакой клинической и диагностической значимости для нас. мы не ставим на основании их никакие диагнозы, они имеют улсовные нормы, но даже в общепринятые анализ вписывается.

если жалоб нет, ничего делать не требуется, как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, спасибо)

была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным результатов обследования не определяется признаков воспаления. Лейкоциты находятся в пределах нормы, такое их значение считается допустимым. Лечение обычно требуется при наличии жалоб таких как: зуд, жжение или неприятный запах. Если ничего не беспокоит, то ничего дополнительно не требуется

Принятый ответ

Если есть какие то сомнения, а лейкоциты в уретре действительно несколько превышают норму, сдайте анализ Фемофлор 16 и это даст Вам возможность или перестать беспокоиться или выяснится наличие какой либо, вялотекущей инфекции (чаще всего, условно патогенной), тогда и решите, что делать.