Повышенные лейкоциты
Добрый день. была на плановом осмотре у гинеколога. сделала узи, мазок на флору и онкоцитологию. визуально врач сказал, что все хорошо. получила результат и нужна помощь в расшифровке. вижу, что лейкоциты в уретре повышенные. подскажите, что нужно делать.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышены в зависимости от дня менструального цикла, ничего страшного и опасного в этом нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, спасибо, я приложила результат анализа.
По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений
Екатерина Александровна, спасибо)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте, в приложенном мазке на флору влагалища, отклонений не выявлено, такой мазок не расценивается как патологический при отсутствии жалоб на зуд, запах, выделения из влагалища. Лейкоциты у женщины в разные дни цикла могут быть повышены и являться вариантом нормы, которое обычно не требует лечения. Скажите пожалуйста, Вас что-то беспокоит?
Наталья Сергеевна, просто появился новый половой партнер и несколько дней казалось что были небольшие выделения на бумаге.сейчас их нет. и ничего не беспокоит.
Наталья, если новый партнер, рекомендуется через месяц для исключения ЗППП и нарушения флоры мазок Фемофлор- скрин, по нему можно оценить полноценно микробиоценоз влагалища и наличие или отсутствие инфекций, передающихся половым путём. По приложенному анализу и отсутствии жалоб на сегодняшний момент, лечения обычно не рекомендуется.
Наталья Сергеевна, спасибо)
Наталья, я рада быть полезной и хочу пожелать крепкого здоровья!
Принятый ответ
добрый день! у вас хороший мазок. лейкоциты сейчас уже не несут никакой клинической и диагностической значимости для нас. мы не ставим на основании их никакие диагнозы, они имеют улсовные нормы, но даже в общепринятые анализ вписывается.
если жалоб нет, ничего делать не требуется, как правило
Алина Владимировна, спасибо)
была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным результатов обследования не определяется признаков воспаления. Лейкоциты находятся в пределах нормы, такое их значение считается допустимым. Лечение обычно требуется при наличии жалоб таких как: зуд, жжение или неприятный запах. Если ничего не беспокоит, то ничего дополнительно не требуется
Принятый ответ
Если есть какие то сомнения, а лейкоциты в уретре действительно несколько превышают норму, сдайте анализ Фемофлор 16 и это даст Вам возможность или перестать беспокоиться или выяснится наличие какой либо, вялотекущей инфекции (чаще всего, условно патогенной), тогда и решите, что делать.