Болячка под бровью

Вначале был прыщ ,потом образовалась ранка и с неё как будто текло, промыли перекисью ,зажила и так постоянно .К врачу не ходили ,она не болит нечего ,сейчас увеличилась в размере ,заживает ,потом снова ,мазали левомиколем .

У врачей давно не был ,особо ничего не беспокоит
69 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Есть возможность прикрепить фото?
По описанию похоже на рецидивирующий фурункул или киста сальной железы могла воспалиться.
Рекомендуется обратиться к дерматологу или хирургу на очный прием ,чтобы определить что это.
Не давите и не вскрывайте самостоятельно.
Левомеколем мазать можно .

Принятый ответ

Николай, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото образования 🙏🏼❤️
Скажите не повышается ли температура на фоне обострения и вытекании гнойного сожержимого образования ?
Нет ли хронических заболеваний?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется пройти очный осомтр хирурга, так как при частых незаживающих ранах обычно требуется их ревизия
Обратитесь в поликлинику или в приёмное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте.

После воспаления - акнэ, воспаление волосяных фолликулов - может появляться отёк, краснота - такие изменения могут быть 3-5 дней
Обычно используют местные антисептики - например водный раствор хлоргексидина - 4-6 раз в сутки - 5-7 дней.
При необходимости - сохранении воспаления - консультация хирурга.

Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Постоянно повторяющийся прыщ с ранкой и выделениями больше похож на хроническое воспаление кожи (фурункул или пиодермия). Для лечения врачи рекомендуют регулярно обрабатывать место антисептиком (хлоргексидин, мирамистин 2–3 раза в день) и наносить мазь с антибиотиком (банеоцин, фузидиевая кислота 2 раза в день до заживления). Левомеколь подходит только при свежем гное. Если воспаление повторяется или очаг растёт, врач может назначить антибиотик внутрь, например амоксициллин/клавуланат 875/125 мг 2 раза в день 7–10 дней. При сохранении проблемы нужно показаться дерматологу или хирургу, чтобы исключить хроническую инфекцию.