Меня беспокоят иногда тупые покалывания справа от позвоночника в районе почек Я,делала…
Здравствуйте, меня беспокоят иногда тупые покалывания справа от позвоночника в районе почек Я,делала ущи год назад было расширение лоханки правой почки до 1,3 ,пропила канефрон ,вроди как стало не ощущать этого ,но сейчас раз в неделю всё ровно беспокоят покалыванием ,к вечеру Подскажите пожалуйста ,может быть повторить курс ,пропить ещё раз Канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покалывания справа от позвоночника в проекции почки на фоне ранее выявленного расширения лоханки почки возможны на фоне наличия мочекаменной болезни, если есть песок, мелкие камушки. Это может давать тянущие и тупые боли в области почек
Возможно нарушение оттока мочи. Так как расширение лоханки иногда может провоцировать такие ощущения
Также возможны проблемы с поясничным отделом позвоночника, особенно , если есть связь с движением и положением тела
Обычно рекомендуется повторить УЗИ почек для контроля состояния лоханки и исключения новых изменений + оценка общего анализа мочи , чтобы исключить воспаление, наличие крови
Канефрон - это поддерживающее средство , не устраняющее причину, а только снижающее симптомы 🙏
Есть ли связь с движением?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях можно предположить, что это боли неврологического характера.
Врачи на очном приеме могут рекомендовать сдать ряд анализов: полный анализ крови, соэ и срб, а также полный анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼❤️
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ощущение покалывания может быть связано с изменением в почке.
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ почек и оценить их структуры, исключить конкреметы, дополнительно рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.
Здравствуйте!