Результаты анализов
Добрый день. Сдавала анализы: Флороценоз + микроскопическое исследование (прикрепила). Из жалоб небольшое чувство жжения и ощущение сухости снаружи. Больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, нет никаких признаков воспалительного процесса, учитывая ваши жалобы вам могут рекомендовать на очном приёме использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, по результатам обследования определяется в небольшом титре условно патогенная Флора, без жалоб такая Флора требует лечения. Если сухость и жжение проявляется именно на коже, то возможно это связано со снижением местных эстрогенов и в подобных случаях хороший эффект наблюдается при применение местных эстрогенов
Елена Федоровна, а что это за препараты, содержащие местные эстрогены?
Елена Федоровна, Или может быть лучше сдать анализы на гормоны? Если да, то какие анализы?
Принятый ответ
Жанна, отмечаете ли вы стянутость кожи наружных половых органов? Недостаточность смазки?
Елена Федоровна, ощущение стянутости кожи не чувствую Количество смазки тоже не изменилось. Только ощущения, что кожа при входе во влагалище очень чувствительная, похоже на жжение
Жанна, в подобных случаях хороший эффект наблюдается от применения местных гелей с гиалуроновой кислотой, например эстрогиал гель, он дает хорошее увлажнение кожи и убирает такие неприятные ощущения
Здравствуйте.
По представленному анализу выявлена условно-патогенная флора,а полезная микрофлора преобладает.
То есть по анализу все хорошо.
Ваши жалобы могут быть связаны с эстрогенной недостаточностью.
Сухость у вас на половых губах?
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется. Касаемо сухости рекомендуют свечи или гель с гиалуроновой кислотой (свечи во влагалище, гель наружно) или с эстрогеном . Подмываться только простой водой строго сверху в низ, исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье.
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, в таком случае рекомендуется лечение свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.