Проблема в ногтем
Добрый день, кажется вросший ноготь или что-то в этом вроде, когда трогаешь это место болит, на ботинки тоже реагирует чувствительно, скажите пожалуйста, какое тут нужно лечение? Пока пару дней помазал левомеколем стало немного лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование вросшего ногтя.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Ношение удобной обуви.
Если улучшения не случится в течение 2-3 дней обратиться к хирургу для осмотра.
Мазь не используйте, она может привести к формированию избыточной грануляционной ткани.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить развитие вросшего ногтя.
Нужен очный осмотр хирурга. При подтверждении вросшего ногтя рекомендуется краевая резекция ногтевой пластины.
Пока что рекомендуется делать повязки с раствором бетадина.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на врастание ногтевой пластины. Сейчас можно попытаться снять воспаление полуспиртовыми повязками(спирт 30-40 градусов, не более, можно взять обычную водку и развести с водным раствором хлоргексидина в равных частях), смачивать бинт по мере высыхания. Если улучшений не будет, лучше обратиться к хирургу в поликлинику для решения вопроса о краевой резекции ногтя. Делается это под местной анестезией, далее перевязки можно будет делать дома самостоятельно. До момента обращения ко врачу старайтесь исключить давление на эту область, носить свободную обувь. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Визуально похоже на врастание ногтевой пластины. В таком случае рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра, при необходимости - краевой резекции ногтевой пластины.
До обращения можно делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Сергей здравствуйте!
Визуально похоже на вросший ноготь.
В текущей ситуации я бы рекомендовал начать с посещения подолога.
Возможно, будет осуществлена небольшая коррекция и проблема исчезнет.
Здоровья Вам ⚕️