Экг, нарушение внутрижелудочковой проводимости

Добрый день! Ребенок спортсмен, на ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ветви. Артефакты. Это патология или вариант нормы? Какие наши дальнейшие действия?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости пнпг вариант нормы.
Артефакты это ошибки записи экг.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Спасибо за ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушения проводимости на ЭКГ является вариантом нормы. Это особенность проведения импульса и она то есть то нету и лечить это не надо.
Повода для беспокойства по данному заключению ЭКГ нет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на экг выявлено , нарушение внутрижелудочковой проводимости , то это вариант нормы.
Не требуется медикоментозной терапии.
Артефакты- наблюдаются при ошибки записи экг.
Не переживайте, нет повода для беспокойств.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте ! Артефакты -это значит во время ЭКГ плохо закрепили электроды , патологией не является ! Нарушения внутрижелудочковой проводимости , тоже вариант нормы. Поводов для беспокойства нет! Пусть ребенок занимается дальше !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Под нарушением внутрижелудочковой проводимости по правой ножке, обычно имеют в виду неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Является вариантом нормы. Очень часто встречается у детей, со временем проходит. Не является противопоказанием для занятий спортом. Лечения не требует.
Артефакты - это помехи. Не говорят о наличии заболеваний