Вопрос по УЗИ
Добрый день! Хотела сделать подтяжку груди , пришла на обследование. По результатам УЗИ меня отправили к онкологу. Заключение: УЗ признаки образование левой МЖ в диаметре 6 мм. Гиперплазия подмышечных лимфатических узлов. Подскажите , это приговор?
Здравствуйте!
По описанию нет четкого понимания о природе найденного образования. Так может выглядеть и доброкачественное образование, например, фиброаденома, киста. Обязательно все находки должны оцениваться по категории BI-RADS, что нам, клиницистам, позволит выработать дальнейшую тактику.
В данном случае рекомендуется либо повторить УЗИ у другого специалиста, где будет заключение с категорией. Либо выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Это даст наиболее исчерпывающий ответ о природе образования