Болит зуб после лечения кариеса
Здравствуйте, мне лечили несколько зубов, 2 из них болят при жевании твердой пищи или при надавливании, в них был вылечен глубокий кариес. Я ходил полировать пломбу т к чувствовал что зубы не смыкаются и от этого может быть боль, но боль не проходит, прошло уже 4 дня с момента полировки.На одном зубе жевать еще можно, но на другом достаточно больно. Пройдет ли боль или нужно переустановить пломбу?
Здравствуйте, Дмитрий
При лечении глубокого кариеса такие ситуации нередки
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что после полировки один из зубов стал болеть меньше?
Обычно в подобных ситуациях рекомендовано подождать 2 недели, часто за это время боль проходит
Если лучше не станет, то лучше обратиться очно на прием.
Алена Дмитриевна, да, один зуб стал болеть меньше. Другой болит даже при легком нажатии на пломбу.