Не вышло плодное яйцо
Здравствуйте, у меня такая ситуация 28 июля было медикаментозное прерывание беременности диагноз замершая беременность малого срока, первую таблетку дали 28 июля, потом еще две таблетки дали 30 июля, а сегодня поехала на узи а у меня плодное яйцо так и находится в матке, гинеколог отправила на вакуумное прерывание беременности а я боюсь идти вдруг эмбрион живой
Здравствуйте. Если бы эмбрион живой был бы вам точно сказали бы. При замершей беременности эмбрион к сожалению не оживляются после медикаментозного прерывания. В таком случае рекомендуется вакуум-аспирация полости матки.
Галимат Нарзановна, я просто не могу понять почему после таблеток не чего не вышло, а может эта новая беременность, половой акт незащищенный был
Нет, не может быть такого, если плодное яйцо не вышло и цикл после медикаметозного так быстро не могло восстановится , ещё даже месяца не прошло. Не вышли после приема препарата , потому что бывает, что беременность не прерывается после медикаментозного, это в инструкции описано и вас должны были ознакомить, что не всегда препарат срабатывается , в таком случае только вакуум.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас изначально была замершая беременность, то есть эмбрион уже не был живым. После медикаментозного прерывания плодное яйцо осталось в матке это говорит о неполном аборте, а не о продолжающейся беременности. В такой ситуации эмбрион живым быть не может.
Вакуум-аспирация показана для того, чтобы полностью очистить матку и избежать осложнений (кровотечения, воспаления, инфекции). Это стандартный и безопасный метод завершения процедуры.
Понимаю ваши переживания - ситуация действительно непростая. Но бояться, что эмбрион «живой», в вашей ситуации не нужно. Сейчас речь только о том, чтобы безопасно завершить процесс, без осложнений для вас.
Здравствуйте! У вас диагностирована неразвивающаяся беременность. Попытка прервать беременность медикаментозно не увенчалась успехом, то есть матка не сократилась чтобы изгнать плод, однако это не говорит о том что плод оживился. Просто так бывает что таблетки не работают, поэтому и назначен вакуум
Здравствуйте. При подтвержденной замершей беременности может быть пооведено. медикаментозное прерывание , при сохранении остатков, в таком случае может быть рекомендовано проведение вакуума или выскабливания матка , остатки самостоятельно, к сожалению ,не выйдут.