Рак слева ?
Еще в 2024 году ничего не находили! А тут вот два образования Может ли это быть уже рак? Ведь без гистологии ничего не ясно абсолютно Что делать? Как быть? Не знаю …. Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏 Что со мной. Может это метастаз с яичника в грудь? Или наоборот?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подробно изучила приложенные файлы, об онкологии речи не идет. По приложенным данным по узи молочных желез выявлено BI-Rads 2-3, что говорит о доброкачественности процесса. В подобных случаях еще рекомендуется сделать мрт молочных желез с контрастом
Виктория Леонидовна, а яичник?
От 18.08 по вашему узи норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
По УЗИ молочных желез определяется образование в левой молочной железе, предположительно фиброаденома. Оно не увеличивается. Требуется только наблюдение, повторить УЗИ молочных желез через 6 месяцев и консультация маммолога.
По УЗИ малого таза в левом яичнике маленькое образование. Оно так же не увеличивается в размерах. Обычно назначают сдать анализ крови на онкомаркер яичника - индекс ROMA 1. При нормальном показателе требуется только наблюдение по УЗИ один раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным обследованиям выявлены доброкачественные образования молочных желёз (фиброаденомы) и признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Цитология исключила злокачественный процесс. В яичниках по МРТ и повторным УЗИ опухолевого роста не подтверждено, отмечаются функциональные изменения. Признаков метастазов нет.
В похожих ситуациях рекомендуют наблюдение. Контрольное УЗИ молочных желёз через 6 месяцев, консультация маммолога очно. По гинекологии: плановые осмотры, контроль УЗИ органов малого таза раз в 6–12 месяцев. Лечения в данный момент не требуется.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Об онкологии речи не идет
Учитывая представленные результаты узи рекомендуется консультация маммолога
Есть доброкачественные изменения, кисты в молочной железе.
Контроль узи молочных желез через полгода.