Заметила шишечку на груди

Здравствуйте, вчера поле душа заметила шишку на груди, вроде раньше ее не было или я не замечала, я трогала, мне не больно при нажатии по ощущениям где-то 1 см или меньше даже. 29 мая родила и 10 дней прокормила грудью, после из-за курса антибиотиков перешли на ив, таблетки от лактации не пила, так как старалась сцеживать молоко, чтобы сохранить, но через 10 дней было уже несколько капель его. Иногда выделяется еще капельки молока. Грудь никогда не беспокоила и при выписки с роддома делали флюорографию, тоже ничего плохого мне врачи не сказали. Очень переживаю, что это может быть. Фото прикрепила и в какой области тоже прикрепила, заранее спасибо

Гастрит
23 года

Здравствуйте.
По фото не совсем понятно, образование в структуре кожи? Оно расположено в толще кожного пласта или в самой ткани молочной железы?
Плотное, на ощупь напоминает горошину?
Нет сильных болевых ощущений?

Вот такое ощущение, что больше на коже, чем в груди, да, напоминает горошину, болевых ощущений вообще нет

По ощущениям, какую-то комар укусил, я даже так сначала и подумала

Как будто*

Поняла.
Ситуация соответствует атероме - закупорке сальной железы. Формирование их в летний период - норма. Закупорку выводного отверстия сальной железы провоцирует жара, плотное белье. Не опасно, не требует терапии, самостоятельно регрессирует за 1-3 месяца

Подскажите пожалуйста, какие-то обследования требуются дополнительно?

Принятый ответ

Нет, это не связано с патологией молочной железы. Дополнительные обследования не требуются