Дерматит на лице
Здравствуйте. 2 недели назад начала сильно чесаться шея, появилась сыпь. Затем появились пятна на левой щеке. Зуд то усиливался, то проходил. Пью полисорб 6 дней и Эриус. Вчера была на приеме врача, добавили комфодерм и цинокап. Но после использования стало хуже. На следующей день пятна стали намного выраженные. На прием только через 3 дня, я не знаю, продолжать ли использовать крема.....И вообще, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита. Необходимо проанализировать на что может быть реакция, и исключить аллерген.
Гормональные препараты на лицо наносить не рекомендуется
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, добрый день. А а чем опасность гормональных средств в моем случае? Почему стало хуже?
Могут вызывать стероидный дерматит
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Полисорб продолжать, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Элидел крем 2 раза в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Неотанин спрей можно использовать для снятия зуда.
Исключить использование уходовой, декоративной косметики.
Для увлажнения кожи при необходимости можно использовать крем Перфэктоин.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется элидел ( наносить охлажденным , держать в холодильнике) 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, полисорб и эриус можно продолжить , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что у вас
проявления
токсико - аллергической реакции
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
В подобной ситуации может быть рекомендован
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 дозы 2 раза в день 5 дней
- наружно: элидел крем 2 раза в день 14-20 дней
Поиск аллергена, устранение
Очное наблюдение врача дерматолога