Почему превышены базофилы, эозинофилы, моноциты до 0.30 и 0.20
Здравствуйте. Родила 11 августа. От 14 августа анализ крови, но не помню, чтоб в этот день брали кровь, скорее в день родов. Увидела сейчас это на Госуслугах. Присутствует слабость, головокружение, руки выше плеч поднимать тяжеловато.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови в норме
Базофилы- малая популяция лейкоцитов, колебания возможны у гематологически здоровых людей , связана с обычной работой иммунной системы, с недавней беременностью в том числе.
Клетки этот типа реагируют также на вирусы, аллергены,иногда паразитозы, препараты или витамины, которые принимает человек.
Повода для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Базофилы могут немного повышаться на фоне беременности, при контакте с аллергенами, вирусами. Опасности в этом нет.
В связи со слабостью и головокружением необходимо проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом для исключения скрытого дефицита железа.
Принятый ответ
Алёна, добрый день!
Отклонения есть, но они небольшие, скорее всего связаны с перенесенным вирусным заболеванием или встречей с вирусом, аллергической реакцией, беременностью.
В таком случае нет повода для беспокойства.
Головокружение и боли при подъеме рук скорее всего связаны с постоянным подъемом малыша - это нагрузка на шейный отдел и плечи. Старайтесь менять руки, когда держите ребенка, спать на ортопедической подушке.