Кровотечение приприеме КОК
Впервые принимаю КОК. На 14 таблетке начались выделения кровянистые, на 15 более обильные, как месячные. Прочла, что это адаптация и норма. Вопрос в другом, теперь в перерыве между приемами будут месячные или это сдвинет их?
добрый день! да, действительно, в первые 3 месяца приема кок такое возможно и это адаптация. если будет повторение и на последующих пачках, это значит, что препарат не подходит и его нужно менять.
кровотечение отмены будет. но может быть немного скуднее по выделениям
для того, чтобы сейчас убрать / уменьшить выделения, допустим прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5 дн. (или до чистой прокладки)
Добрый день.
Нет, на кровотечение отмены наличие подобных выделений, как правило, совершенно никак не влияет.
Бывает, что кровянистые выделения и все 3 месяца подряд продолжаются непрерывно. Но так бывает нечасто
Здравствуйте, Лариса !
Да , первые три месяца действительно возможны такие выделения , так организм адаптируется к кок . В перерыве возможна менструация , да . Если сейчас выделения обильные , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется прием Транексама 500-1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В перерыве тоже могут быть кровянистые выделения, А может и не быть, заранее никто не скажет, первые 3 месяца действительно идёт адаптация организма и поэтому могут быть периодические кровянистые выделения, на контрацептивный эффект это не влияет