Упал гемоглобин

При поступлении в больницу гемоглобин был 78, сейчас упал ещё до 69, врач не против прокапать Венофер, но это даже она не назначила, а сказала принесёте что-нибудь- прокапаем, я боюсь навредить, ведь при короновирусе как-то себя ферритин ведёт неоднозначно, что делать? Капать или нет? Сахарный диабет 2 типа, скоро начнутся обильные месячные до кучи и боюсь, что я совсем расклеюсь, головокружения мощные

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно капать, если анемия железожедицитная, гемоглобин очень низкий.
Нужно искать причину анемию, в первую очередь сделать ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте,обязательно нужно капать.
Также сделать фгс,узи брюшной полости и органов малого таза ,чтобы выявить причину

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия средней степени тяжести и это в свою очередь также может ухудшаться течение коронавирусной инфекции. Венофер капать обязательно. Но вопрос в том, откуда она взялась, ведь цифры то очень низкие. Необходимо пройти полное обследование. Сделать в первую очередь ФГДС,, УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, УЗИ ОМТ, УЗИ почек. Онконастороженность.

Принятый ответ

Такие цифры гемоглобина требуют переливания крови, но если это ситуация давняя и хроническая, то Вам необходимо введение препаратов железа параллельно с витаминами группы В, таким образом-венофер или ликфер в качестве препаратов железа подойдут! Капается это через день, а уколы мильгаммы ежедневно.
Вы обследовались? Почему такой низкий показатель?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, нужно капать - это критический уровень гемоглобина

Здравствуйте. Вам показано преливание крови, а не введение препаратов железа в капельницах. Можете начать прием ферлатума по 1 флакону 2 р/д внутрь до нормализации гемоглобина. Если вам перельют кровь, то самочувствие значительно улучшиться. Нужно искать причину анемии. Для этого вам после выписки нужно сдать кровь на ферритин,трансферрин,витамин В12,В9, сделать УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, ЭГДС, посетить гинеколога.