Плохо после кс
Добрый день, сегодня утром делали пкс. Видимо из-за стресса спинальная анестезия не взяла или как сказал врач ушла куда-то (я испугалась ), потом мне ввели в вену общий наркоз. Проснулась я уже в реанимации. Когда уходила в наркоз - казалось, что голова взорвется. Целый день очень плохо, шов болит да, но в целом состояние ужасное - я даже когда пишу щас смс, у меня моментом закрываются глаза, просто отрубает моментально, и когда я засыпаю, ощущение будто ввели опять наркоз и я резко вздрагиваю и просыпаюсь, так целый день. Уши заложены, головокружение при стоянии, как -то будто все тело слегка принемевшее, но я все чувствую. Давление поднялось 140/80, испугалась. И в целом руки слабые, тело слабое, очень переживаю, что так буду чувствовать себя. Операция сказали прошла хорошо, но вот были осложнения по наркозу. Делали операция - симфищит, плоский таз и крупный плод. Подскажите, это все нормально, очень переживаю за состояние свое.
Принятый ответ
Добрый день!
В целом, подобное состояние после операции и внутривенного наркоза считается вариантом нормы.
Действительно, восстановление после кс несколько сложнее, чем после естественных родов.
Если Ваше состояние будет ухудшаться, Вы можете попросить придти дежурных анестезиологов для оценки Вашего состояния на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние нормально для первого дня после серьезной операции и общего наркоза. Основные симптомы: сонливость, заторможенность, головокружение значительно ослабнут уже завтра-послезавтра. Самое главное — операция прошла хорошо. Обязательно сообщите мед.персоналу о вашем состоянии и изменениях которые происходят с вами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Согласно предоставленной информации ваше состояние соответствует первым суткам после оперативного родоразрешения.
Не волнуйтесь, с каждым днём вам будет становится легче.
Вера Владимировна, спасибо большое, а подскажите, нормально, что вот идет 3 день до сих пор больно вставать с кровати, неприятно трогать шрам и места рядом с ним?
Вероятнее всего неприятные ощущения в области послеоперационного рубца связаны с повреждением нервных окончаний во время операции. Чувствительность в таком случае восстанавливается в течение полугода.
Для удобства при вставании с кровати, ходьбе, можно использовать послеоперационный бандаж, мамы в послеоперационном периоде отмечают, что с ним становится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это лишь восстановительный период после проведенного оперативного лечения
В целом важно понаблюдать в динамике
После кесарева сечения восстановление может быть более длительным
При ухудшение состояния рекомендуется проконсультироваться с дежурном врачом анестезиологом