Высокая температура
Здравствуйте, ребенок заболел чуть больше недели назад , всех заразил . Только начал выздоравливать , начал проходить кашель и насморк , и на днях поднялась высокая температура , и держаться сегодня третий день 39.5 , сбиваем , нос не дышит , кашля нет . Сдали кровь
Здравствуйте
Существует реинфекция-это повторное заражение организма возбудителем инфекционного заболевания.
То есть на фоне перенесенной инфекции иммунитет снижен и склонен к заражению намного интенсивнее
Прикрепите оак , пожалуйста
Там прикрепил
Посмотрела
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и соэ)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Здравствуйте,по ОАК,кровь бактериальная, здесь показан антибиотик.
В таких случаях рекомендуется показать ребенка очно педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса
Добрый вечер. Ознакомилась с результатом анализа. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. На это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
В Подобной ситуацию рекомендуется осмотр лор врача, важно исключить воспаление в пазухах носа. Так как других симптомов , кроме насморка, нет.
После осмотра врача – прием антибиотика. При лор патологии доза антибиотика выше стандартной
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие острой бактериальной инфекции
Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Напишите вес ребёнка
Еще жалуется что болит голова
Головная боль может быть на фоне интоксикации из за высокой температуры
Можно дать нурофен и обязательно отпаивать
Все же по анализу и симптомам показание к приему антибиотика есть
Скажете как давно принимали антибиотик и какой ?аллрегии на пенициллины нет?
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить бактериальную инфекцию, на это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
В данном случае требуется начать антибактериальную терапию , препаратом выбора является амоксиклав, из расчета 50 мг/кг/сут курсом 7-10 дней
Еще жалуется на боли в голове
Требуется осмотр врача, проверить менингеальные симптомы .
Также осмотр лор врача, для исключения синусита
А какой врач проверяет минингиальные симптомы ?
Принятый ответ
Педиатр