Лейкоциты в моче ребенка 2г, какая норма?

Здравствуйте. Сдали общий анализ мочи ребенка. Мальчик, 2г. По одной лаборатории превышении из референсов, по другой - нет. Помогите понять стоит ли идти на прием к врачу? (Лишний раз в поликлинику не хочется ходить) говорят ли анализы об инфекции? И пересдать ли третий раз?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба анализа мочи могут расцениваться как вариант нормы, такое количество лейкоцитов не указывает на признаки инфекции, больше является дефектом сбора,

Так как другие показатели которые могут отклоняться при инфекции, в норме, пересдавать анализ не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,первый анализ дефектов сбора,второй анализ без воспалительных изменений,все хорошо,не переживайте, воспалительных изменений нет.

Пересдавать больше не нужно.
Не забывайте,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего дефект сбора мочи , так как остальные показатели в пределах нормы
В таких случаях рекомендуют пересдать оам(
тщательно перед тем как собрать подмойте проточной водой без мыло, и соберите среднюю порцию , желательно сразу в стерильный контейнер)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по анализам признаков острого воспаления нет, такие результаты обычно не требуют контроля

Уровень лейкоцитов в разных лабораториях очень отличается, в среднем норма до 10-14
У мальчиков отмечается физиологический фимоз, поэтому под крайней плотью может скапливаться слизь, эпителий, лейкоциты и во время сбора анализа они появляются в моче.

Всё же при воспалительных процессах В общем анализе мочи лейкоциты больше 20-30, появляется эпителий, белок, эритроциты, большое количество бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по результататам вероятно это дефект сбора мочи, так как остальные показатели так же показывающее воспаление без изменений. Перед сдачей анализа рекомендуется подмыть ребёнка, и собирать мочу в стерильную емкость, желательно среднюю порцию.

Здравствуйте

С анализами ознакомилась, так как изолированно увеличены только лейкоциты, остальные показатели в норме, то скорее всего имеется дефект сбора. В Таких ситуациях обычно нет необходимости дальнейшего до обследования при хорошем самочувствии

В связи с чем сдавали?
Медосмотр или жалобы имелись?