Месячные идут два раза в месяц

Здравствуйте, проблема такая что месячные идут 2 раза в месяц, по циклу и в овуляцию, по узи органов малого таза всё хорошо, по анализам на щитовидку тоже всё хорошо, гинеколог предложила принимать Жанин, но отзывы о данном препарате не очень хорошие, помогите подобрать таблетки что бы цикл нормализовался, и ещё была на ЭКГ пульс 45 сказали брадикардия. Рост 165, 68 вес, абортов не было, двое родов. И когда начинается овуляция высыпает на лице воспалительные прыщи.

Вроде нету
30 лет

Здравствуйте. Вы действительно можете принимать Этот препарат, он очень хорошо переносится как правило, Также можно рекомендовать препарат силуэт или белара, начинать приём с первого дня менструации по одной таблетке в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, у меня ещё проблема с давлением а этот препарат сгущает кровь по этому и боюсь, и либидо не понизится от него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста по какой причине может быть что месячные идут 2 раза в месяц

Такие выделения во время овуляции связаны именно с серединой цикла, иногда такое бывает, если у вас артериальная гипертензия то лучше использовать спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

У меня нет столько денег на такую спираль))) может подобрать другие таблетки?

Принятый ответ

Можно попробовать лактинет или чарозетта

Здравствуйте, Валерия.
Скорее всего кровянистые выделения в середине цикла связаны с овуляцией.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков повторно на 5-7день менструального цикла. В эти дни эндометрий должен быть не более 5 мм.
При отсутствии патологии эндометрия действительно можно назначить КОК. Например ЖАНИН, ЯРИНУ, МИДИАНУ. Как правило препараты переносятся хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марианна Александровна, вес от них не набирается?

Нет, вес не набирается.
Состояние кожи улучшается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А если давление у меня, мне хуже не станет?

Принятый ответ

Сами по себе КОК давление не повышают
Но надо контролировать АД, рекомендуется вести дневник АД, для этого проводят измерение утром и вечером на обеих руках в течении 10 дней
Если АД в покое выше 120/80, рекомендуется обратиться на осмотр к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. По результатам УЗИ у вас всё впорядке, но оно выполнено на 16 день менструального цикла, энлометрий досточно пышный и может скрывать патологию, например полип, который может приводить к подобным жалобам, в этом случае рекомендуется выполнить УЗИ именно на 5-7 день менструального цикла. При отсутствии патологии эндометрия, по УЗИ на 5-7 день менструального цикла, можно сдать половые гормоны: ФСГ,ЛГ,пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон во вторую фазу, для уточнения причины нарушения цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего кровянистые выделения в середине цикла связаны с овуляцией, чтобы исключить органическую патологию все же лучше повторить УЗИ на 5-7 день цикла.

Препарат подобран Верно, не переживайте , он обычно хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации, так как при подобных жалобах более информативно пройти исследование в эти дни. Так же рекомендую сдать мазок с шейки матки - жидкостную цитологию с ВПЧ.
Если по обследованию все нормально, то можно начать прием кок, например, Ярина или, если есть возможность, то можно и спираль Мирену ввести