Пульсация в ухе,высокое давление,головная боль

Добрый день. Неделю назад простудила левую сторону шеи,полагаю под сплитом. Лечила симптоматически,обезболивающими пластырями и меновазином. Позавчера,прорывая цветы (была наклонена вниз),резко закружилась голова,появился шум в ушах. АД в моменте 130/110. Вчера и сегодня: АД 150/100, 160/100, пульсация (сердцебиение) в ухе продолжается, сильная головная боль, отдает в левый глаз,тошнота. При повороте головы влево-пульсация исчезает. На руках маленький ребенок и я сама,бегать по всем врачам-проблематично. Второй день: Мажу шею меновазином,пью темпалгин/сердалуд/допегит, колю тексаред. Вопрос: куда бежать (к кому)? Или как облегчить симптомы самостоятельно?

Псориаз,мигрень.
32 года

Здравствуйте!

Заболевания внутреннего уха и вестибулярного нерва могут вызывать головокружение, а также, в некоторых случаях, повышение АД. Поэтому в таких случаях врачи могут рекомендовать очно проконсультироваться с неврологом и не заниматься самолечением 🙏🏼❤️
Также важно исключить ТИА, или транзиторная ишемическая атака, это состояние, когда кровоснабжение части мозга временно нарушается, вызывая симптомы, похожие на инсульт, но проходящие в течение 24 часов. Проще говоря, это как "мини-инсульт", который не оставляет постоянных повреждений. 🙏🏼❤️

Здравствуйте!Какое давление на сегодняшний день?? принимали ли вы что-то от давления?? чем купируете мигрень? если давление высокое нужно принимать гипотензивные препараты! Можно начать с периндоприла ( престариум, перинева) 5 мг 1т утром.

Добрый день. В эту минуту 140/106. Пила допегит 20 минут назад. Кроме него сейчас в доме ничего нет что бы выпить.

Вы кормите грудью ?

Нет.

Тогда надо менять

Давление очень высокое

Принятый ответ

Купите , таблетки ко-периневв 1.25+4 мг 1 т утром. У вас гипертонический криз

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - синдром Меньера вероятно инфекционного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией ЛОРа.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно (если позволяют компетенция и инсайд) тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

Здравствуйте
В таких случаях требуется пройти очный осмотр, лучше кардиолога, сделать УЗИ сосудов шеи
Вы грудью кормите или беременны ?
После меновазина боль усиливается?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Резкое головокружение и шум в ухе после наклона , высокое давление, пульсация в ухе, которая меняется при повороте головы, и головная боль, отдающая в глаз , очень характерны для синдрома позвоночной артерии или вертебро-базилярная недостаточность

После простуды шеи , мышцы слева спазмировались и отекли . После наклона головы этот спазм больше усилился , и мышцы пережали позвоночную артерию . Эта артерия проходит через шейные позвонки и питает кровью отделы мозга . Высокое давление - это реакция организма , который пытается «протолкнуть» кровь через препятствие . Головная боль с отдачей в глаз типична при сосудистых проблемах в шее

В подобных случаях может быть полезна очная консультация невролога, а также выполнение уздг сосудов шеи

Сейчас очень нужен покой для шеи . Можно подложить под шею валик, сирдалуд и тексаред - адекватные назначения при такой проблеме. Они помогут снять спазм и воспаление, которые и являются причиной пережатия артерии . Допегит - препарат для контроля давления , но иногда он может быть слабо эффективным

Скажите, вы кормите грудью? При грудном вскармливании для снижения АД могут рекомендоваться другие группы препаратов, более эффективные , как, например , нифедипин