Описать рентген органов грудной клетки

Кашель больше недели-прям закашливаюсь до рвоты, болит в области выше солнечного сплетения , температуры нет, сопли имеются.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Описывают снимок обычно рентгенологи, терапевтам нужно заключение - там наверное имеется, сделайте фото, прикрепите, посмотрю. Напишите пожалуйста, какие жалобы - температура, кашель какого характера сухой или влажный, препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что усилен сосудистый рисунок, что говорит вероятнее о наличии бронхита. Какие препараты принимаете для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Врач-рентгенолог описал рентген органов грудной клетки? Приложите к вопросу результат, пожалуйста?
По описанию симптомов это может быть бронхит. Есть мокрота при кашле?
Принимаете ли какие-нибудь препараты?

Принятый ответ

Добрый вечер
Кашель с мокротой
Если да то какого цвета мокрота ?
По перечисленным вами симптомами предположительно , что у вас бронхит
Рентген снимок должен описывать рентгенолог
Но оценивая рентген снимок , усилен сосудистый рисунок , что свидетельствует о бронхите
Какие препараты на данный момент принимаете ?

Принятый ответ

Добрый день.

По рентгенограммам- четких инфильтративных теней (пневмонии) не отмечается. Имеется усиление легочного рисунка в нижних отделах, что может быть косвенным признаком бронхита. Однако, качество снимков на пленке и в цифровом формате (на специальных станциях, на которых описывает заключение рентгенолог) может разниться. Лучше дождаться официального описания от специалиста.

Судя по описанию симптомов- вероятнее всего имеет место респираторная инфекция. Чаще всего острые эпизоды вызываются вирусными агентами.

Подскажите, пожалуйста, сдавали ли Вы анализы крови (развернутый и СРБ)?