Проблемы после фгдс

Помогите бога ради!! Маме 64 года, в панике!Может ли при фгдс, взятии биопсии и мазка травма, либо осложнение? Сделали фгдс 15 ноября, боли не проходят, болит желудок, горит живот, до биопсии были боли, но слабые, после биопсии усилились.

Добрый вечер! Мама получает какое-либо лечение, что выявили по результатам ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Она ждет результаты анализов. Проблема в том, что после фгдс у нее очень сильно начал болеть желудок(по предыдущим результатам у нее были многочисленные эрозивные поражения желудка, плюс еще целый букет проблем с жкт). Лечение помогло, но после приема нпвс, которые назначил невролог(горела, чесалась и болела спина), у нее снова заболел желудок. Она поехала к врачу 15 ноября,который взял отщип на анализ. С тех пор боль в желудке усилилась в разы, ей уже не помогает назначенный врачом Тебантин, пьет его горстями. Она в панике, что могли что то повредить в самом желудке, проткнуть или что то еще в этом духе. Слезы рекой круглосуточно... подскажите, пожалуйста, реально ли аппаратом для фгдс нанести вред желудку? Спасибо вам заранее

Если бы было что-то острое, то должно было проявится в течение 24 часов. После биопсии могут быть боли в желудке. Ваша мама принимает ИПП( нольпаза/омепразол или какой-то другой препарат)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Екатерина, принимает Нексиум и Тебантин, больше пока ничего, ждет анализы. Насколько долго может болеть после анализа желудок? Может ли воспаление продлить восстановление желудка после биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Екатерина, то есть аппаратом однозначно невозможно нанести вред? Очень хочу показать ей ваш ответ, чтобы либо успокоить, либо срочно принимать какие то меры

Прикрепите результаты ФГДС, пожалуйста (само описание).

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Екатерина, не грузит фото. В заключении:хронический эзофагит, смешанный атрофический поверхностный гастрит, хронический дуоденит

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Екатерина, желудок защищает Эманерой, запуталась немного в названии лекарств)

Можно добавить ребамипид 100мг*3разха в день после еды 14дн и надо дождаться биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Екатерина, спасибо огромное!!! В период пандемии ваши консультации нереально необходимы, особенно возрастным людям! Низкий поклон за ваш труд!

Здравствуйте! Рекомендую маме пропить курсом препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц, Мебеверин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях... Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина Любовь
Клиент

Марина, спасибо огромное!!!!

На здоровье!