Расшифруйте анализы

Дискомфорт , после полового акта , так же кишка как будто болит .

38 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами исследования. Патогеннойй микролоры не обнаружено, то есть нет ИППП. А также нет воспалительного процесса в уретре, на что указывает результат мазка на микрофлору из уретры.
По результатам антибактериальная терапия не требуется.
Опишите подробнее жалобы?

Не приятные ощущения , как будто тянет после секса и оргазм не такой яркий ..не большие боли в промежности , иногда потягивает яички

Так же с аппетитом проблемы …

Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов.
Пока можно порекомендовать свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс.
Пройти с диагностической целью ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и УЗИ органов мошонки.

Место секрета можно сдать сперму ? Покажет воспаление если оно есть ?

Так же еще поясница постоянно в напряжении

Принятый ответ

Да, можно сдать эякулят на микроскопию (сперму).
Видимо связано со слабостью мышц, возможно остеохондорозом совмесно. При болях можно порекомендовать нимесулид 100 мг 2 раза в день, средняя продолжительность 5 дней.

Добрый вечер.Если Вас беспокоит дискомфорт после семяизвержения,вам необходимо сдать микрсокопию секрета простаты и посев эякулята.Выполнить дополнительно ТРУЗИ.
Что касается проблем с кишкой,обратиться к гастроэнтерологу и колопроктологу,если речь о прямой кишке.

По приложенным данным все хорошо.