Медленный рост хгч

Добрый день!Посл.менструация 5.07 .На узи 18.08 на сроке 6 недель увидели только плодное яйцо 17.5 мм и желточный мешок 4.5мм,эмбриона не видно.хгч 12.08-3080, 19.08-12804, 21.08- 17324.Почему медленно растёт хгч?Узи в динамике через неделю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, обычно его не рекомендуют уже сдавать после цифр 2000 МЕ, так как он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, результат хгч после 2000 уже не так информативен, не будет в норме удваиваться и будет медленнее расти, все динамику теперь следует отслеживать по узи. По узи все хорошо, эмбрион появится до размера плодного яйца 26 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таком показателе хгч он уже не растет так быстро, как на ранних сроках

Более того, при визуализации плодного яйца на узи оценивать прирост хгч уже не совсем информативно

В таком случае обычно рекомендуется контроль узи через 7-10дней
Эмбрион должен визуализироваться при размерах плодного яйца от 20.5мм
У Вас еще меньше пока что, поэтому постарайтесь не переживать, и просто повторить узи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
ХГЧ нарастает, это значит, что беременность развивается.
Удваивается значение ХГЧ только до значения 1500.
Затем уже такого быстрого роста нет. Это нормально.
При диаметре плодного яйца менее 20 мм эмбрион чаще всего не виден.
Наличие желточного мешка говорит о развивающейся беременности.
На данный момент повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте . После 10000 хгч перестает удваиваться , в таком случае контролируйте беременность по узи , контроль узи через 7-10 дней повторите . При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д .