Принимать или нет эликвис?
Здравствуйте! Заболела 28.10.20 (ковид), температура была 5 дней max 37.9), за время лечения были назначены противовирусные препараты и антибиотик азитромицин, КТ сделали на 26 день болезни ( мелкие плевродиафрагмальные спайки с двух сторон), сегодня (т.е на 31 день после начала болезни, сегодня уже выписали с больничного)терапевт назначил эликвис 2,5 мг 1 раз в сутки на 30 дней. Надо ли принимать эликвис? Спасибо. Мария
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо знать цифры д димера крови , коагулограмму.
Маргуба, спасибо
Здравствуйте коагулогррамму сдавали?
Елена, нет, не сдавала
Принятый ответ
Нужно сдать что бы понять надо или нет
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, для того, чтобы определиться необходимо ли принимать эликвис, необходимо сдать Д димер. Если он повышен, то начать принимать. Бесконтрольное применение может привести к риску кровотечения.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте1 его назначают по показаниям, если у вас есть риск тромбообразования, например аритмия, варикоз, или есть изменения на коагулограмме или Д-димер
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! эликвис должен назначаться четко по показаниям, результаты коагулограммы или наличие риска тромбоза
Алина, спасибо