Затяжная болезнь

Здравствуйте! 30 июля ребёнок начал температурить 39,5-40, три дня и температура прошла, один день было всё хорошо, после появился кашель, начали лечение, сделали рентген, показало бронхит, лечение было ингаляции с пульмикорт и беродуал и флуимуцил, пять дней подышали и перешли на реглисам, после регли три дня было всё хорошо, после снова заложенность носа, влажный кашель, сдали кровь кровь спокойная но, но на эмоциях так как болеем уже 21 день дала панцеф антибиотик, сейчас только густые жёлтые сопли и редкий кашель, кровь спокойная. Можно ли отменить антибиотик? Может ли появиться после резистентность к этому антибиотику если не пропить курса?

Аденоиды 2 степени
3 года

Здравствуйте,если кровь ,не бактериальная, антибиотик можно убрать,если приняли всего один раз,если более тогда продолжить,от одного раза, резистентности не будет.

Рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Дала вчера вечером и сегодня утром

Принятый ответ

Тогда можно отменить,сутки ещё не прошли.