Консультация хирурга /

Боли в правом боку — вопрос №356026

Здравствуйте! С утра беспокоят боли в правом боку на уровне пупка и чуть ниже. Боли возникают при движении, ходьбе, резких вдохах. В покое (лежа, сидя) боли практически отсутствуют. Температура 35.8. С утра был стул 3 раза подряд, стул разжиженный. Неделю назад два дня поднималась температура до 39, пропало обоняние, снизился вкус. Поставили ОРЗ. Подскажите пожалуйста учитывая боли в боку, слабость, сонливость можно ли в домашних условиях исключить аппендицит? Принимала но-шпу, миг, боли не прошли, боли не очень сильные, но достаточно выраженные

Офтальмолог
Здравствуйте вам нужен очный осмотр хирурга, вызовите скорую(учитывая ситуацию будете долго ждать) или самостоятельно в приёмное отделение.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. В домашних условиях исключить диагноз аппендицит не возможно. Вам необходимо дообследование ввиде узи жкт (для исключение панкреатита как минимум) и очный осмотр хирургом. При аппендиците но-шпа не поможет т.к. это восполение а не спазм сосудов.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
То, что боль непостоянная, в покое почти не ощущается , - не похожа на таковую при аппендиците !
По видимому у Вас имеет место острый мезаденит (воспаление брыжеечных лимфатических узлов), который очень часто встречается после перенесенной вирусной инфекции ! О том ,что у Вас скорее не аппендицит говорят так же то , что боль у Вас началась именно с правой нижней половины живота , а не из подложечной области или не от боли по всему животу, что встречается в 80% случаев аппендицита ! Отсутствие, тошноты , рвоты также говорит против аппендицита !
Но, несмотря на то ,что картина более или менее понятная , продолжать находиться дома и считать ,что аппендицит мы с Вами исключили в 100% , было бы неверно !
Вам правильнее обратиться в больницу, чтобы провели УЗИ, определили лейкоциты крови ,хирург очно осмотрел Ваш живот , оценил результаты перечисленного и сделал правильный вывод !
Если нет у Вас возможности самой обратиться в больницу, то можете остаться дома и просто вызвать скорую !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте! Простите за беспокойство, заключение хирурга - убедительных данных за острую хирургическую паталогию нет. ОАК, ОАМ - норма, рентген грудной клетки и брюшной полости без паталогий, гинеколог - острой гинек. патологии нет, узи вн органов - диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Гинеколог думает что это последствия орви, назначила свечи диклофенак. Боли не проходят, подскажите что можно ещё обследовать и как уменьшить боли. Спасибо
Хирург
Здравствуйте.
Однозначно на Ваш вопрос не ответить.
Чтобы исключить острую хирургическую патологию Вас надо осмотреть, сдать анализы. Это минимум.
Простуда простудой, а аппендицит никто не отменял.
Поэтому позвоните по телефону 03 и проконсультируйтесь, как Вам быть в данной ситуации. Потому что в разных регионах страны подход несколько отличается.
Возможно есть стационар, который занимается приемом именно таких пациентов как Вы.
В любом случае не надейтесь на авось.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Однозначно нужен осмотр хирурга.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! НЕобходимо вызвать врача на дом для очноготосмотра живота, мазок на КОВИД, клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Здоровьявам и удачи!