Симптомы после укола Овитрель

Добрый день! 17.08 поставила укол овитрель по назначению врача (в этом цикле была стимуляция летрозолом), половой акт был 19 и 20.08. Сегодня начал тянуть низ живота, как перед менструацией, которая по календарю должна быть через 2 дня. Тянущие ощущения могут быть после укола или это означает, что попытка забеременеть точно не удалась?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тянущие боли могут наблюдаться и это не означает, что беременность не наступила. Пока рекомендуется продолжить наблюдение, если менструация не начнётся, то рекомендуется оценить уровень ХГЧ для подтверждения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота могут быть и перед началом менструального цикла и связанные с работой жёлтого тела при наступление беременности. Так что рекомендуется понаблюдать за состоянием, при задержке менструального цикла ,сдать кровь на хгч.