Стимуляция родов

Здравствуйте, беременность 39 неделя, матка открыта 3 пальца , врач предложил простимулироваться в /в окситоцином. Насколько надежно , и как скоро начнутся роды после введения . также посмотрите ктг , сегодня делали , что по нему скажете

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТГ всё в порядке, признаков гипоксии нет. Стимуляцию окситоцином проводят непосредственно в первом периоде родов, после вскрытия плодного пузыря по показаниям, если после амниотомии (вскрытия пузыря) схватки редкие и неэффективные.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте, по КТГ всё отлично. Стимуляция по показаниям проводится, это уже на усмотрение доктора вашего.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В этом случае сначало делают амниоцентез, это провоцирует схватки.

После при раскрытии 6 см и более могут подключить Окситоцин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот метод достаточно эффективен, но важно учитывать, что реакция организма может быть разной. К тому же введение окситоцина требует тщательного мониторинга, поскольку препарат может привести к слишком сильным или слишком частым сокращениям.
Если у вас не отошли воды, можно не торопиться и дождаться регулярной родовой деятельности.
КТГ хорошее.

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг в норме. Если ктг пишется хорошее и шевеления хорошо слышно можно ждать свою родовую деятельность до 41 недели. Тем более шейка готова и есть раскрытие.