Результат хгч

Здравствуйте. В этом цикле у меня был укол овитреля 250 на 13 день цикла. На 14 день цикла произошла овуляция. Мой цикл обычно 28-29 дней.Последние 3-4 дня тесты выдают очень слабую полоску. Сегодня сдала хгч по крови,результат - 14 (сегодня 26 день цикла). Может ли овитрель до сих пор сохранять такую концентрацию в крови или это беременность ?

Аденомиоз,эндометриоз
35 лет

добрый день! нужно сдать хгч в динамике, по одному показателю невозможно сказать наверняка, что это. если будет рост, то это беременность однозначно.

Да, я пересдам послезавтра. Но интересно мнение, на что это больше похоже

Принятый ответ

и тот, и другой вариант возможен)

Здравствуйте, необходим контроль хгч в динамике, в норме он удваивается от предыдущего значения каждые 24 часа. Может быть как признак беременности так и реакцией на овитрель.

Здравствуйте.
Больше похоже на то, что всё-таки, наступила беременность. С учетом того, что 12 дней уже прошло с момента овуляции, ХГЧ, скорее всего, начал рост.

Отслеживайте рост ХГЧ в той же лаборатории для того, чтобы оценить достоверно

Не низкий хгч для беременности?

Сегодня хгч 24. Это маленький прирост?? завтра будет первый день задержки

Здравствуйте! Однозначно нельзя сказать конечно, но больше похоже на беременность.

Необходимо еще раз сдать хгч через 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности.

Для беременности не низкий хгч? Ещё правда нет задержки. До окончания цикла дня два

Поэтому и смотрим результат в динамике. Как бы отчёт начинается с 0 )) в организме он образуется только при беременности.

Здравствуйте. По одному анализу сказать сложно. Необходим повторный анализ ХГЧ в динамике, если будет расти - беременности, если падать - то от препарата