Консультация гинеколога /

Результат хгч — вопрос №2496242

Здравствуйте. В этом цикле у меня был укол овитреля 250 на 13 день цикла. На 14 день цикла произошла овуляция. Мой цикл обычно 28-29 дней.Последние 3-4 дня тесты выдают очень слабую полоску. Сегодня сдала хгч по крови,результат - 14 (сегодня 26 день цикла). Может ли овитрель до сих пор сохранять такую концентрацию в крови или это беременность ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденомиоз,эндометриоз

Акушер, Гинеколог
добрый день! нужно сдать хгч в динамике, по одному показателю невозможно сказать наверняка, что это. если будет рост, то это беременность однозначно.
Клиент
Да, я пересдам послезавтра. Но интересно мнение, на что это больше похоже

Акушер, Гинеколог
и тот, и другой вариант возможен)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходим контроль хгч в динамике, в норме он удваивается от предыдущего значения каждые 24 часа. Может быть как признак беременности так и реакцией на овитрель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Больше похоже на то, что всё-таки, наступила беременность. С учетом того, что 12 дней уже прошло с момента овуляции, ХГЧ, скорее всего, начал рост.

Отслеживайте рост ХГЧ в той же лаборатории для того, чтобы оценить достоверно
Клиент
Не низкий хгч для беременности?
Клиент
Сегодня хгч 24. Это маленький прирост?? завтра будет первый день задержки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Однозначно нельзя сказать конечно, но больше похоже на беременность.

Необходимо еще раз сдать хгч через 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности.
Клиент
Для беременности не низкий хгч? Ещё правда нет задержки. До окончания цикла дня два
Акушер, Гинеколог
Поэтому и смотрим результат в динамике. Как бы отчёт начинается с 0 )) в организме он образуется только при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По одному анализу сказать сложно. Необходим повторный анализ ХГЧ в динамике, если будет расти - беременности, если падать - то от препарата