Боль в груди.

Взяли мазок на ковид, положительный. Рентген не делают, говорят нет смысла при положительном результате. Почему? А вдруг у меня поражены лёгкие, что делать в такой ситуации.? На больничном с 18.11.2020 уже, 5 дней была температура 38,сейчас 37.

Добрый день , рентген лёгких при коронавирусной не информативен , информативно в данном случае ркт лёгких .