Анализы на гормоны
Добрый вечер! По УЗИ дали заключение: Незначительная гиперплазия эндометрия. Эхографические начальные признаки диффузного эндометриоза матки (слабо выраженное варикозное расширение вен матки). Периодически беспокоят коричневые выделения. Мастопатия. Гинеколог не назначив анализы, выписала пропить Силуэт. Подскажите пожалуйста,какие мне анализы на гормоны сдать?
Здравствуйте. Для назначения гормональной контрацепции с лечебной целью не надо сдавать гормоны - это бесполезно. Для этого надо сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо
Здравствуйте, Елена. Гормоны сдавать не требуется при назначении нормальной контрацепции. Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и биохимический анализ крови.
Вера, спасибо,
Здравствуйте!
Препарат Вам назначили с целью лечения эндометриоза. Какой у Вас исходный уровень гормонов в данном случае не имеет значения, потому что препаратов для лечения эндометриоза - па пальцам пересчитать, все равно их же и назначат, роль гормонов в этом случае не важна. Важно сдать общий анализ крови, коагулограмму и биохимический анализ крови, чтобы удостовериться, что нет противопоказаний к приёму препарата
Адэль, спасибо.
Добрый день! При таких диагнозах необходимости в сдаче крови на гормоны нет, это вряд ли что даст. Что касается остального, то надо знать более конкретней ситуацию. Если есть задержка менструации и на этом фоне есть гиперплазия, то лучше месячные вызвать дюфастоном (предварительно сделать тест на беременность на всякий случай). . И затем после вызванной менструации повторить узи . Если цикл регулярный, то стоит повторить узи на 7-11 день цикла еще раз и исключить наличие полипа эндометрия (может смотреться как гиперплазия). Так же при эндометриозе эндометрий смотрится иногда шире нормы. Назначения силуэта тоже возможно в некоторых случаях.
Олег, спасибо.
Олег, менструация последние 2 месяца через 2,5 недели была.
А когда последние месячные были и сейчас есть мажущие выделения ?
Олег, с 6 ноября по 11 ноября, затем 2 недели мажущие(совсем капелька) и снова 21 ноября по 26 ноября.
Олег, сегодня всё чисто.
Принятый ответ
Какого числа было узи и какая ширина эндометрия указана?
Здравствуйте. Если хотите сдать гормонограмму, то
На 3-5й день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН -прогестерон, св.тестостерон, ДГЭА-S,
на 22-23й день менструального цикла - прогестерон.
Гормоны щитовидной железы : ТТГ и своб.Т4 от цикла не зависят.
Араксия, спасибо.
Здравствуйте. Гормоны для лечения гиперплазии сдавать не надо. Их сдают для поиска причины гормонального сбоя. И для подбора препарата лечения гиперандрогенемии.
Будут ли у Вас побочные эффекты на прием Силует, предсказать никто не сможет по анализам.
Дарья, спасибо