Плановое кс или ер

Здравствуйте! В 2021 году было экстренное кс, диагноз клинический узкий таз ребёнок весом 3900 не смогла разродиться, сейчас 37 недель беременности легла в роддом по плановой госпитализации сделали узи ребеночек уже весом 3500, врач настаивает на естественных родах но как если таз узкий? Могу ли я опираясь на паспорт своего кс написать отказ от ер? Паспорт прикрепила

Хронический бронхит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в случае , если у женщины имеется рубец на матке после предшествующей операции кесарево сечение в целом она вправе написать категорический отказ от родов через естественные родовые пути и тогда она будет родоразрешена путём операции кесарево сечение ,такое право действительно остается за женщиной.

Спасибо за информацию, скажите пожалуйста у меня начались запоры очень сильные глицериновые свечи и Микролакс клизма не помогают, газы отходят а сходить в туалет не могу, может ли это вызвать тонус матки? И что можно использовать?

Да, тонус это вызвать может, доставлять дискомфорт определено, рекомендуется всё же добиваться ежедневного мягкого стула во время беременности.
Необходимо соблюдать достаточный питьевой режим в обязательном порядке , это очень важно, безусловно питание с достаточным количеством клетчатки, также безопасно во время беременности можно использовать дюфалак , главное подобрать достаточную для себя дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии рубца на матке после Кесарева сечения женщина вправе отказаться от естественных родов. Обычно в таких ситуациях пишется информированый отказ от естественных родов. Никто не может настоять в таких ситуациях на естественных родах.

Да запор может вызывать повышение тонуса матки, клизмы микролакс использовали однократно или повторное применение тоже не давала эффекта? Дюфалак не принимаете на постоянной основе?

Вчера вечером использовала клизму Микролакс не помогло, сегодня днем свечку ставила не помогает только газы выходят, частое использование не навредит?

Применение клизмы микролакс возможно через три часа при отсутствии эффекта. Частые применение не окажут никакого вреда.

Спасибо большое

Рада Вам помочь

Принятый ответ

Доброго времени суток !

Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией ,вопросом и вложенным файлом.

Так как у вас уже есть рубец на матке , вы в праве выбирать путь родоразрешения , если нет никаких противопоказаний (это по поводу ЕР).

У вас доношенный срок , никакого опасного тонуса у вас быть не может.
Как вы используете глицериновые свечи , расскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных случаях, если у женщины на матке есть рубец от предшествующей операции, то она вправе написать информированный отказ от естественных родов в пользу планового кесарева сечения.

Можно ли использовать микроклизму Микролакс каждый день? Мучают сильные запоры глицериновые свечи не помогают, вчера поставила Микролакс немного сходила но в основном выходят газы, всегда опять только газы сходить не могу

Можно ли сегодня использовать Микролакс повторно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Женщина, имеющая рубец на матке после кесарева сечения, имеет право выбора способа родоразрешения. Она может принять решение в пользу повторного кесарева сечения, оформив информированный отказ

Можно ли использовать микроклизму Микролакс каждый день? Мучают сильные запоры глицериновые свечи не помогают, вчера поставила Микролакс немного сходила но в основном выходят газы, сегодня опять только газы сходить не могу, можно ли сегодня еще использовать Микролакс?