Температура у подростка
Сыну 13 лет, вечером температура появилась 37.7, озноб, но чувствовал себя он норм. Насморка нет, горло не красное. Он активный, тренировки и бегает на улице до вечера. Вчера вот вечером была температура 36.6, чуть сопельки были а утром нет ни того ни другого. 5 дней назад сдавали анализы для самбо в секцию всё было хорошо. Вот беспокоимся что с ним??? Он не вялый, весёлый.
Здравствуйте
Возможно течение вирусной инфекции в легкой форме
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения то очный осмотр врача
Эльнура Назимовна, спасибо вам
Принятый ответ
Подождите
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции в легкой форме.
В подобных случаях обычно рекомендуют симптоматическую терапию:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носика солевым раствором (аквалор/ аквамарис) 3-4р/сут 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, вероятно, вирусная инфекция.
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис (лучше лейку, а не душ) 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.
Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию, так может протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Рекомендуется сдать ОАК и оам, исключить бактериальный процесс
Здравствуйте
Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности
Алиса Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь 🙏🏼