Какие свечи можно использовать сейчас срочно?
Добрый день. Пару недель назад было сильнейшее отравление со всеми вытекающими и огромным количеством препаратов.Сейчас проявилась молочница ( зуд, дискомфорт внизу живота,характерные выделения).Можно ли использовать клиндацин б пролонг ( ранее пользовалась,помогло) или какие-то другие?Раньше понедельника к врачу не попаду, крайне неприятные ощущения и поэтому не хотелось бы откладывать на следующую неделю.Наблюдаюсь у врача по причине ранее диагностированной дисплазии ШМ(в данный момент проблема ушла после лечения).Молочница была последний раз достаточно давно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае когда вы не можете сдать сейчас анализ мы можем рекомендовать вам действительно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, данные симптомы могут соответствовать развитию кандидоза после приема медикаментов, в таких случаях рекомендуется свечи с широким спектром действия, например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней, после проведения лечения, через 2 недели , рекомендуется сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , для определения микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Добрый день.
Если ранее уже использовали данный препарат и был эффект, то, конечно, предпочтение лучше отдать именно ему.
В большинстве случаев активируется одна и та же флора в подобных ситуациях. Если эффекта не будет, сдавать фемофлор 16 и бак.посев.