Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №356194

Расшифруйте тест
Болеет человек или нет.
Заложен нос с 23 ноября, 23 ноября была температура 37.4.
Вчера потерял запахи.
Температуры больше нет.
Сдал тест на антитела. Не могу понять его результат .
Как можно узнать?......................

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите результат.
Клиент
Ольга, добрый вечер. Загрузила вроде

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталия. По анализу в организме нет вируса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Нефролог
По результатам данных анализов вы не болели ковидом и антител у вас нет, но вы сдали рано, эти анализы надо сдавать не ранее чем на 14 день от момента первых симптомов. К лечению виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней,витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки в течение месяца
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ни тех, не других Ig нет, то есть Вы не в остром периоде,и не переносили. Думаю, что если есть необходимость точно узнать - надо сдать мазок из носа и ротоглотки.
Терапевт
Здравствуйте. Результат у Вас отрицательный, т.е. коронавируса нет. Но Вы слишком рано сдали кровь на антитела. Повторите анализ через 2-3 недели, т.к. иммуногнобулины появляются не сразу. М - только через 7 дней, а G - через 20 дней в среднем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу у Вас не ковид. Сдали Вы немного рано. Сейчас советую Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.
Терапевт
Добрый вечер.По анализу ваш знакомый не переболел ковид инфекцией, возможно это проявление ОРВИ вызванное другим вирусом.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете к ковид инфекции.