Консультация гинеколога /

21 день цикла чуть кровит матка может ли говорить о беременности принимаю дюфастон — вопрос №3561984

21 день цикла
Овуляция была 12-13 августа с 14 по 25 назначили дюфастон по 2 таб
Сегодня пришла сдавать кровь и решила сдать фимофлор и когда брали анализ специалист сказала что матка немного кровит
Менмтруация всегда регулярная 26-27 дней по 6-7 дней
20 числа были боли в низу живота сейчас все в порядке
Тесты не делала еще рано до них
Мог ли специалист увидеть имплантанционные капли ? Или все это бред беременности нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Принимаю клексан 0.4 и витамины дюфастон

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Для имплантационных кровянистых выделений, конечно, уже поздновато. Обычно, на фоне приёма препаратов прогестерона могут быть подобные выделения. Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие беременности, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от ПА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Вероятность беременности есть. Данные выделения могут связаны и приемом препаратов прогестерона. В таком случае рекомендуют продолжить контроль объема выделений. Выполнить анализ крови на хгч при первой задержке или через 10 дней после ПА.
Принятый ответ
Клиент
Хгч 4.3
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Неделя до менст,поэтому не думаю что что изменится
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данном сроке хгч может быть неинформативно, поэтому стоит повторить через 7 дней или с первой задержкой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть и при имплантации, и на фоне приема Дюфастона, и при взятии мазка слизистая могла закровить.
Если прошло 10 дней от ПА в дни овуляции , можно сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Маловероятно что это проявление имплантационного кровотечения хотя точно исключить не можем
Рекомендуется отследить хгч в динамике анализ уже информативен через десять дней после незащищенного полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Небольшое кровотечение при заборе мазка не связано с беременностью и не может быть признаком имплантации, врач «увидеть» этого не может. Имплантационное кровотечение бывает не у всех и диагностировать его по виду невозможно. На 21-й день цикла беременность подтвердить нельзя: тесты в моче информативны только с первого дня задержки, более точный способ анализ ХГЧ в крови через 12 -14 дней после овуляции. Дюфастон на результаты теста и уровень ХГЧ не влияет.
Берегите себя🍀