Зуд около влагалища

18 авг начались симптомы как при молочнице ( зуд, жжение, на счёт выделений тяжело сказать). Ранее у меня она уже была и не один раз. Врач ставила уже как хронический рецидивирующий вагинит. Так как мне на работу и не было времени на врача купила вагинальные таблетки флуомезин. Во вторник прогрессировал цистит, с ним я обратилась к урологу в поликлинику ( К гинекологу не могу пока попасть). Мне назначили фурагин и ректальные свечи с индометацином. Флуомезин бросила, думала на очный прием если идти что бы не было остатков таблетки. Сейчас с циститом стало полегче, а вот зуд у влагалища беспокоит с утра ну очень сильно, днём вечером получше, возможно потому что использую мазь Клотримазол. Сейчас то понимаю, что надо было изначально идти делать мазок, а потом уже предпринимать какие то меры. Вопрос, когда можно будет сделать мазок и фемофлор. И что делать сейчас

22 года

Здравствуйте! Скорее всего из-за применения антибиотика, сейчас кандидоз обострился сильнее. Обычно через сутки после вагинальных таблеток можно сдавать анализы. Клотримазол можно использовать до 2 раз в день, если эффект от него есть можно и довстааить до 7 дней, если эффекта нет рекомендуется сдать мазки

Принятый ответ

Добрый день.
Анализы сдавать информативно не ранее, чем через 7 - 14 суток от завершения прошлого лечения.

Если симптомы доставляют существенный дискомфорт, рекомендуют рассмотреть вариант применения св. Макмирор Комплекс или Клиндацин Б пролонг, например

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно рекомендовать продолжить использовать Клотримазол наружно наносить два-три раза в день и вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней, если после лечения дискомфорт сохранится, то через 14 дней сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, так как причиной и цистита, и дискомфорта во влагалище может быть мочеполовая инфекция. для этого следует сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива, мазки рекомендуется сдавать не ранее чем через 10-14 дней после проведенного лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать