Укус мошки
Ребенку 1,6 год,укусила Мока в глаз сразу покраснел и опух ,дала зодак и мазь на укус. Что делать дальше ,ребенок еще аллерген к ?
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Прикрепите, пожалуйста, фотографии.
Прикрепила ,он это после сна
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась.
Ничего страшного нет, рекомендуется использовать антигистаминные курсом 5-7 дней, наружно фенистил.
Отек не выглядит выраженным, но , если будет увеличиваться, можно нанести гидрокортизоновую мазь/адвантан тонким слоем
Спасибо
Здравствуйте!
Можно увидеть фото?
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
Прикрепила ,он это после сна
Здравствуйте!
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Прикрепила ,он это после сна
Здравствуйте, при укусах насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше), аккуратным тоненьким слоем, не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек ). Каким средством при укусах воспользовались ?
Прикрепила ,он это после сна
Фото
Фото посмотрела, внутрь антигистаминные и наружно использование гелей от укусов достаточно
Здравствуйте,в таких случаях,можно нанести гидрокартизоновую мазь для глаз,2-3 раза в день.
При зуде рекомендуется Зиртек или Зодак, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
А фенистил и зодак подойдут ?
Можете фото посмотреть
Да подойдут,если Фенистил 2 к на кг веса расчет,Зодак подойдёт он сильнее,чем фенистил
Здравствуйте!
У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть выраженной.
В таких случаях обычно рекомендуют местно наносить лосьон каламин/ фенистил.
Так же рекомендуют рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке курсом 3-5 дней.
Можете посмотреть фото
Ознакомилась, в таких случаях наносят Фенистил или каламин, неотанин, внутрь рекомендуют Зиртек или Зодак курсом 3-5 дней.
При более выраженных реакциях, отеке, покраснении могут быть рекомендованы адвантан / комфодерм тонким слоем, обычно 3 дня.
Здравствуйте) В подобных случаях рекомендуются для умывания использовать средства водой для атопичной кожи, при появлении зуда место укус мазать гелем фенистил. Капли, внутрь Цетиризин по 5 капель на ночь. При неэффективности рекомендуется курс кремом комфодерм и консультацию дерматолога. При резком нарастании отека лица или признаков удушья - вызов скорой для введения гормонов. Здоровья ребенку!