Пятна на ногах

Добрый день! Два дня назад появились пятна на одной ноге, зудят сильно, сегодня на второй и несколько на теле. Думал покусал кто то, но у жены и ребенка ничего нет. Два дня пью супрастин, но не проходит, зудят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии.
Если принимаете какие-либо лекарственные препараты, витамины, БАДы, необходимо их отмена, за исключением жизненно необходимых.
Рекомендуется для получения лечения обратиться очно к врачу-дерматологу, где может быть рекомендовано:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
При отсутствии улучшений может быть в лечении назначено использование гормональных средств внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление папулезной крапивницы на укусы насекомых -аллергическая реакция на укусы .
Не обязательно должны быть укусы у других членов семьи.
В таких случаях не применяют антигистаминые препараты первого поколения (супрастин), а применяют препараты второго поколения, таб Дезал или Цетрин 1 раз в сутки 10 дней , наружно мазь Адвантан или Комфодерм 2 раза в сутки 10-14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых или реакция на лекарство / растения / порошок.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь (Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для укусов насекомых. Кусать могут только одного члена семьи. В таких случаях рекомендуют крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней или неотанин крем 3-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть:
Лекарства , укусы насекомых, пищевые продукты .
Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
В подобных случаях применяют:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем
Затем переход на :
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день – ускоряет заживление.
Антигистаминные продолжайте по 1 табл в день 7-10 дней
Увлажняйте кожу эмолентами:Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Не расчёсывайте, не трите полотенцем.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы