Белый налёт на корне языка и потеря вкуса

Здравствуйте. Недели три назад болело горло, пролечила. Спустя полторы недели появился вкус железа во рту, сначала с одной стороны, за тем с другой. Вкус железа прошёл, но теперь на корне языка бело-жёлтый налёт и кислота во рту, и потеря вкуса. Что это может быть?

Панкреатит, но не беспокоит
32 года

Добрый день. Может быть, и кислотный рефлюкс (ГЭРБ), и, например, хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический фарингит). Нужно показаться очно ЛОР-врачу или терапевту, сдать ОАК, сделать мазок на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Если есть возможность, выполнить ЭГДС. Пока соблюдать профилактику и восстановительные меры: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.