Кашель малыша 4 месяца
Малыш заразился от нас и начал кашлять, отвела к педиатру, послушала и сказала, что-то начинается и назначила ингаляцию с физ.раствором, второй день дышим и улучшения нет, кашель стал чаще и интенсивнее, сказала об этом врачу и назначили пульмикорт 250. Он с 6 месяцев идет боюсь давать ему ? Нам 4 Если начну делать ингаляцию, есть ли какие либо особенности препарата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле( после ингаляции умыть лицо и дать малышу попить молоко, смесь либо воду ) , беродуал при одышке и обструкции.
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию может так протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое,нос промывать Аквалор или аквамарисом капли 4 раза в день,при заложенности носа Називин бейби, проветривать и увлажнять помещение,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день
Пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Как правило, по показаниям гормональный препарат может быть назначен в 4 мес.
Пульмикорт обычно назначают при сухом лающем кашле.
Какой кашель у ребенка?
Есть насморк?
Кашель сухой, насморка вроде нет, нос не заложен, не много есть сопли но не жидкие
У детей чаще всего кашель провоцирует затек слизи по задней стенке глотки.
В таких случаях эффективным является промывание носа солевым раствором (физраствором или аквамарис бэби) в течение дня, убирать слизь аспиратором.
при сильной заложенности носа (если будет), которая мешает есть/спать називин бэби не более 5 дней не более 2-3 раз в день.
рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
при влажном кашле за счет стекания слизи по задней стенке глотки рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%) 2 раза в день.
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи.
Ингаляции с пульмикортом могут быть назначены в этом возрасте, при сухом осиплом лабщем кашле, после ингаляций рекомендуют умыть лицо, дать попить для профилактики молочницы полости рта
Принятый ответ
Добрый день. Если у ребенка есть хрипы в легких сущие и свистящие или осиплость голоса а таких случаях назначают пульмикорт, если для его назначения есть показания его можно использовать . Так же важен температурный режим в помещении где находится ребенок , при слишком сухом или влажном или жарком помещении слизистая сложнее справится с кашлем
Температура должна быть до 22 градусов , влажность 50-60%
Кашель может провоцировать стекание по задней стенки глотки отделяемого из носа, обычно используют капли аквамарис
Принятый ответ
Добрый вечер
Если есть ухудшение в состоянии ребенка, в таком случае сдают общий анализ крови
Обычно при ОРВИ лечение симптоматическое
Это обильное тёплое питьё
Промывание носика растворами аквалора или аквамариса